আমেরিকা , শনিবার, ২৯ অগাস্ট ২০২৬ , ১৪ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আকাশপথে অসুস্থ ক্যাপ্টেন, ডেট্রয়েটে নামল ডেল্টার ফ্লাইট ট্রয় হাসপাতালে ৪৪০ মিলিয়ন ডলারের সম্প্রসারণ প্রকল্প ৬৪ জেলার দায়িত্ব পেলেন ৩০ মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ ওয়েইন কাউন্টির বাসিন্দার শরীরে ওয়েস্ট নাইল ভাইরাস শনাক্ত বিশ্বজুড়ে অভিবাসী ভিসার সাক্ষাৎকার স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র বার্মিংহামে মারামারি নিয়ে উদ্বেগ, নিরাপত্তা জোরদারে পদক্ষেপ মিশিগানজুড়ে আজ ঝড়-বৃষ্টি, টর্নেডোর সতর্কতা কানাডার সঙ্গে বিরোধে লেক অন্টারিওর নাম বদলাতে চান ট্রাম্প ভাড়ার বাড়ির নিরাপত্তা নিশ্চিতে ডেট্রয়েটের উচ্চাভিলাষী পরিকল্পনা ডিয়ারবর্ন হাইটসে পারিবারিক বিরোধে নারী নিহত, আহত ১ ফ্রেজারে প্রাণঘাতী ‘হিট-এন্ড-রান’, ফ্লক ক্যামেরায় চালক শনাক্ত ও গ্রেপ্তার ইঙ্কস্টারে ডলার ট্রিতে নারীকে ছুরিকাঘাত, যুবক আটক মিশিগানের মুসলিম সংগঠনের অফিসে হত্যার হুমকি হবিগঞ্জে উন্মোচিত হলো চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে ৪৮ বছর’ মিশিগান বইমেলার শেষদিনে পাঠকের ভাটা, বিক্রিতেও মন্দা  ডেট্রয়েটের পূর্বাঞ্চলে গাড়ি থেকে গুলিবর্ষণ, শিশুসহ আহত ৪ ডেট্রয়েটের একটি বাড়ি থেকে তিনজনের মৃতদেহ উদ্ধার বেলুন উড়িয়ে মিশিগান বইমেলার উদ্বোধন চিন্ময় আচার্যের ‘স্মৃতির পথে  ৪৮ বছর’ সময়ের সাক্ষী হয়ে থাকবে : ডা. দেবাশীষ মৃধা রংপুরে এক পরিবারের চারজনের মৃত্যু ঘিরে রহস্য ও চাঞ্চল্য
বৃষ্টিতে ধীর গতিতে গাড়ি চালানোর আহ্বান

মেট্রো ডেট্রয়েট এবং দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে বন্যা সতর্কতা জারি

  • আপলোড সময় : ১৫-০৮-২০২৩ ১১:৫৪:১২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০৮-২০২৩ ১১:৫৪:১২ পূর্বাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েট এবং দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে বন্যা সতর্কতা জারি
মেট্রো ডেট্রয়েট, ১৫ আগস্ট : ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, মেট্রো ডেট্রয়েট এবং দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানের অন্যান্য অংশে সোমবার জারি করা বন্যা সতর্কতা মঙ্গলবার বিকেল পর্যন্ত কার্যকর থাকবে। জেনেসি, লিভিংস্টন, ম্যাকম্ব, ওকল্যান্ড, শিয়াওয়াসি, ওয়াশটেনাও এবং ওয়েইন কাউন্টিতে বিকাল ৪টা পর্যন্ত এই সতর্কতা জারি থাকবে। 
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, বেশিরভাগ বৃষ্টিপাত আন্তঃরাজ্য ৭৫/ইউএস-২৩ এর পূর্বদিকে থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। অবিরাম বৃষ্টিপাতের ফলে নদী, স্রোত, খাঁড়ি, নিচু এলাকা এবং দুর্বল নিষ্কাশনের জায়গাগুলিতে প্লাবিত হতে পারে। সোমবার, মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রান্সপোর্টেশন বন্যার কারণে সতর্কতা হিসাবে ৮ মাইল এবং ৯ মাইলের মধ্যে আই-৭৫এর উভয় দিকের ডান লেনটি বন্ধ করে দেয়। কর্মকর্তারা মঙ্গলবার সকাল ৭ টার দিকে বলেছিলেন যে ডান লেনটি পরিষ্কার করা হয়েছে এবং যানবাহনের জন্য উন্মুক্ত করা হয়েছে।
সংস্থাটির আবহাওয়াবিদরা বলেছেন যে তারা আশা করছেন যে সারা দিন জুড়ে বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে। ১-৩ ইঞ্চি বৃষ্টিপাত হতে পারে বলেও জানান তারা। মঙ্গলবার মিশিগান স্টেট পুলিশ কর্মকর্তারা গাড়ি চালকদের বৃষ্টির মধ্যে গাড়ি চালানোর সময় সাবধানতা অবলম্বন এবং ধীর গতিতে গাড়ি চালানোর আহ্বান জানিয়েছেন। এক টুইটবার্তায় তারা বলেছে, সেনারা বেশ কয়েকটি প্রতিরোধযোগ্য দুর্ঘটনার জন্য রাতে ব্যস্ত ছিল। আমাদের একটি টহল গাড়িও রাতে ধাক্কা খেয়েছিল। ড্রাইভাররা বৃষ্টির মধ্যে খুব দ্রুত গতিতে চলতে থাকে। আমরা আজও একই আবহাওয়া আশা করছি, কর্মকর্তারা বলেছেন। সংস্থাটির তথ্য অনুযায়ী, সোমবার ডেট্রয়েট এলাকায়   প্রায় ০.৮০  ইঞ্চি বৃষ্টি হয়েছে। এই মাসে এখনও পর্যন্ত মেট্রো ডেট্রয়েটে ২.০৯ ইঞ্চি বৃষ্টি হয়েছে। পরিষেবাটির রেকর্ড অনুসারে এটি সাধারণত আগস্টে প্রায় ৩.২৬ ইঞ্চি হয়। তবে মঙ্গলবার পুরোপুরি ওয়াশআউট নাও হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদফতর। এদিকে, মঙ্গলবার ডেট্রয়েটের তাপমাত্রা সর্বোচ্চ ৭০ ডিগ্রি এবং সর্বনিম্ন ৫৭ ডিগ্রিতে পৌঁছাতে পারে বলে আশা করা হচ্ছে। আবহাওয়া পরিষেবা অনুসারে, আগস্টে ডেট্রয়েটের গড় মাসিক উচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৮১.৪ এবং সর্বনিম্ন ৬৩.২১। আবহাওয়াবিদরা পূর্বাভাস দিয়েছেন যে এই অঞ্চলের উপর থাকা নিম্নচাপটি মঙ্গলবার রাতের মধ্যে সরে যাবে, যার ফলে বুধবার শুষ্ক পরিস্থিতি তৈরি হবে। তবে, বৃষ্টি থেকে কিছুটা স্বস্তি পাওয়া যেতে পারে কারণ বৃহস্পতিবার একটি শীতল ফ্রন্ট এলাকায় প্রবেশ করবে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স